• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/211
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于王继华严重扰乱华容广告市场秩序……
来信人: 马志华 来信日期: 2010-07-15 信件编号: 201007150152387586
信件内容
关于王继华严重扰乱华容广告市场秩序,有损国家公职人员形象之陈述
 
王继华,身为国家税务公职人员,利用职务之便在华容开了一家“华敏广告传媒有限公司”,按说,这本是无可厚非之事,但此人“东征西剿”,不遵守职业道德和规范,严重扰乱了华容广告市场秩序,在华容广告行业中成了一只“过街鼠”,他的不轨行迹数不胜数,譬如:撮业务、烂价、利用公司优势向客户承诺不公平交易方式、诽谤攻击广告同行……在行业中造成了诸多不安定因素和极坏社会影响,已引起公愤,闹得华容满城风雨,纷传国税局王继华如何如何,其言难听,实有损国税局和国家公职人员形象。为此特向领导陈述,深期望有所遏制,并还华容广告行业一个公道。
 
陈述人:肖峰、洪良安、雷震、杨忠义、马志华、谢光美、
 
 
2010.6.25
办理情况
办理进度 待受理