• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 03年退伍军人请求解决生活工作困难
来信人: 黄勇 来信日期: 2010-07-14 信件编号: 201007140829196335
信件内容

县长:
      您好!
      我是退伍后分配到华容县塔市驿镇林业站的一名退伍军人!在偶然的情况下,看到家乡的政府网站上这个“县长信箱”,我为家乡的科技发展和政务的公开感到衷心的高兴!
      我是2003年12月从宁夏银川退伍的,2004年分配到华容县塔市驿镇!分配到塔市驿镇后,由于没有班上,就跟战友去了广东打工,并跟当时的塔市驿镇政府签了停薪留职合同!08年由于合同期满,我回塔市驿镇想分配工作时却得知我的个人档案被东山镇和塔市驿镇合并时搞丢了(前期东山镇和塔市驿镇是两个镇,后来政府精简人员,把两个镇合并了)!于是,工作安排不了,工龄也不能买断,只能再次续签了停薪留职合同!
     现在,跟我同一年退伍的军人,安排了工作不能上班的都有生活费和养老保险,而我却什么都没有,更甚至是现在连档案都没有了!2008年组织就承诺会在2009年初帮我把档案办好,但是,2009年11月9日我跟东山镇组织白委员和林业王站长联系时都说还没办好,也没有办法办!我不知道我现在应该怎么办,只能写这封邮件给县长您了,希望您能帮我解决档案和生活费、养老保险这些问题!
     在祖国高原高寒地带服役了两年,部队的教育告诉我,一切相信组织!希望组织帮我解决这些问题!谢谢您!

办理情况
办理进度 待受理