• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 建档立卡
来信人: 邓其军 来信日期: 2016-09-21 信件编号: 201609210415209593
信件内容 县领导,您好:我是操军镇南华村五组村民,属于建档立卡的贫困户,今天女儿邓广华就读的华容二中老师打电话来,就帮扶名单/建档立卡贫困户,五保户,残疾户,低保户四类学生而言。我属建档立卡贫困户,老师和我女儿在学校公示栏上查看,读没有名字,请问怎么回事,怎样解决,老师在等答复。谢谢
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-09-29
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2016-10-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经查,最后公示名单由民政局、扶贫办审核通过,与教体局无关,建议到相关部门咨询。 华容县教体局 2016年10月11日

处理单位:教体局
处理时间:2016-09-29
处理状态: 处理完