• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 土地强行卖出
来信人: 李建华 来信日期: 2016-09-18 信件编号: 201609181252073866
信件内容

县长您好、李家湖村一组去年卖给洗啤酒瓶的老板40几亩田是没有经过村民同意的,开了几次会村民都很愤怒,那么好的田就6万多一亩,干部请你为民办实事,李家湖村的资源越来越少,要干部是做什么的,县里划拨给一组村民的房屋基地十几亩田村干部又想卖给别人,开了一次几人的代表会,代表基本都是张队长关系好的和亲戚,原本想在红网上写的,这关系到文明城市华容县的形象。请县长主持公道。请为我保密,谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-09-20
处理状态: 已转交 国土资源局 处理, 限于 2016-09-27 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经我局征拆中心工作人员电话回访李建华先生后得知,李家湖村一组2015年卖给洗啤酒瓶的老板40多亩土地,当时的征地时,县、乡干部承诺在李家湖一组留地十几亩用于以后村民的安置。李建华的目的是想询问留地安置是否属实。我局认为:县、乡征地时的情况我局不太清楚,李家湖村一组的十几亩地用途也不明确,此信访件应由章华镇和规划局回复。

处理单位:国土资源局
处理时间:2016-09-20
处理状态: 处理完