• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 强烈要求相关部门查处新市街东堤巷3号门面赌博场所
来信人: 徐尚勇 来信日期: 2016-09-15 信件编号: 201609150414085854
信件内容

我们是新市街东堤巷的居民,在近两年来深受东堤巷3号门面赌博场所的干扰,实在是无法休息。该赌博场所每天下午开始到次日凌晨都在进行赌博活动。输赢金额大。特别是在凌晨,参赌人员打架,严重干扰了我们的休息。对周边青少年的学习影响较大。严重扰乱了社会治安。为此,我们强烈要求相关部门查处并关闭该赌博场所。我们将不甚感谢!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-09-21
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-09-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

正在处理中。

处理单位:公安局
处理时间:2016-09-21
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

接到徐先生反映的情况后,城关河西派出所民警丰春香、辅警孙俊到章华镇东提巷3号门面进行了走访调查。其门面是谢祖元(男,63岁,章华镇人)、盛桂英(女,58岁,章华镇人)夫妻二人经营的小茶馆。民警向谢元祖夫妇宣讲了相关法律法规,要求其经营的茶馆不要影响附近居民工作和生活。谢祖元夫妇表示虚心接受,并答应缩短经营时间和降低噪音的措施。保证不再干扰附近居民。

处理单位:公安局
处理时间:2016-09-21
处理状态: 处理完