• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 信息公开透明化
来信人: 刘强 来信日期: 2016-09-14 信件编号: 201609140540271324
信件内容

作为普通老百姓,买套房子不容易!很大程度要花费一个家庭全部财力!然而在购买商品房时很可能遭遇开发商欺诈行为!建议方管局能否学习岳阳房地产信息网一样,普通老百姓也可以通过互联网查询开发商的各种信息!开发商资质情况!等 !户型图,单元售卖情况!购买房子办理正经进度 !等一系列与之相关资料!

办理情况
办理进度

处理单位:房地产管理局
处理时间:2016-09-21
处理状态: 已转交 房地产管理局 处理, 限于 2016-09-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

刘强先生你好,我局早在2010年就有房地产信息登记备案系统,在该系统中可以查到开发商的房产备案信息。网站名称为:华容县房地产管理局商品房网上备案http://www.huarongfdc.com

处理单位:房地产管理局
处理时间:2016-09-21
处理状态: 处理完