• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 小区及街道亮化,社区就医
来信人: 柴成刚 来信日期: 2016-09-14 信件编号: 201609140311453148
信件内容 墟场路灯年初就安装完毕一直不亮很不方便,违章乱搭又开始抬头,墟场以前因合镇卫生院撤销造成就医困难,原乡政府旁横街一直没硬化而破败不堪,小区亮化没配套,小区中间道路没硬化也没人管,以上敬请政府部门急于处理以利移民幸福宜居
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-09-21
处理状态: 已转交 东山镇 处理, 限于 2016-09-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

柴成刚:你好!你给县长信箱写的信访件我镇已收悉,现将有关事项回复如下:1、江洲墟场的路灯已于9月16日全部通电亮灯;2、原乡政府旁横道一直没有硬化,我们正在进行下一步规划,争取项目支持;3、看病不方便问题,镇党委、政府已向上级部门反映,等待安排、批复;4、小区路现已全部硬化,路灯正在规划。东山镇人民政府办公室

处理单位:东山镇
处理时间:2016-09-21
处理状态: 处理完