• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 请清除陵园村路障大石头
来信人: 熊齐林 来信日期: 2016-09-07 信件编号: 201609070117336793
信件内容

尊敬的父母官县长:你好!我是一名教师,多年报社通讯员,也是章华镇陵园村居民。走进陵园村村级公路上,凡靠近村民住房的地方,几乎都有一块块的大石头,这些都是房主人用来“保护”自己的房子的,这本来无可厚非,但有的石头占据到了道路四分之一的地方,尤其以黑水沟附近最为典型,一块块大石头像一只只拦路虎,狰狞地虎视路人及车辆,给人们出行带来了严重的安全隐患。有好几次车祸及其交通纠纷都是这些拦路虎惹的祸。这些人为的奇形怪状的路障,样式丑陋,也给文明的华容县城带来了极不和谐的音符,村民及路人意见很大。也有人向村委会反映过,他们也认为这的确是个严重问题,但他们碰了几次钉子就不了了之了,拦路虎依然如故威慑着人们。请县长为民驱“虎”。

办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-09-10
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-09-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

收到熊先生的信件后,我镇第一时间与陵园街社区负责人取得了联系。经社区实地走访得知,目前,针对其反映存在的安全隐患问题,社区已于9月13日组织工作人员将周边的石块以及建筑垃圾彻底清除。

处理单位:章华镇
处理时间:2016-09-10
处理状态: 处理完