• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 麻烦咨询一个问题,住房保障的
来信人: 肖树运 来信日期: 2016-09-07 信件编号: 201609071021147086
信件内容

领导你好,麻烦咨询一个问题,住房保障的,我户口在城关镇河西居委会,目前离婚,一人户,无房,无处安身,收入微薄,患有二级高血压等疾病,由于穷困,无房,再次结婚希望渺茫,对于这种情况不知道咱们县有什么保障措施吗? 能不能伸一下援手,

办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-09-10
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-09-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-09-10
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-09-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

9月13日,我们已与肖先生电话沟通所反映的情况,由于本人一直在外地工作,对自己居住的管辖范围,不太明确,现已电话告知本人其户口所在地为城兴街社区,有关生活方面的任何困难,可以直接向社区反映,为其解难。

处理单位:章华镇
处理时间:2016-09-10
处理状态: 处理完