• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 还我华景公馆美丽卫生家园
来信人: 毛艳 来信日期: 2016-08-18 信件编号: 201608180418025441
信件内容

我们华景公馆现在目前已有很长时间没有物业监管、安全、卫生。在这样炎热的天气,垃圾成堆、臭气熏天。很多业主担心老人与小孩的身体会受影响,自发凑钱请人400元一天请人暂处理了卫生。但这也不是长久之计。

现在物业也没有了,华景的业委会也辞职了,让我们这些可悲的华景业主如何自处。我们业主有好多都已找过个N个政府部门,也没有一个部门来处理过此问题。虽说是我们华景的内部问题,但如果因我们华景的小问题导致卫生细菌、病毒的产生,那我们华景人就成了华容县的罪人了。

政府部门让我们去 重新选主新的业委会

业主难处:1.我们这些人没有特别清楚之前到底发生了什么,为什么成今天这样的局面。

                    2.我们都是来自各个地方的,互相都不了解

                    3.现在生活压力都大,年轻人都在上班,也没有这样的时间去弄

业主安全:现在好多地方已知华景没人督管:小贩进来了小偷进来了家不安全了.......

现所有华景的业主都在想让县长能帮忙出来,处理下此问题。

              

 

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-08-22
处理状态: 已转交 房地产管理局 处理, 限于 2016-08-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

毛艳你好:小区的管理建议先到该小区所在的街道申请并成立新的业委会,再由业委会选聘有资质的物业公司进行管理。我局是物业服务企业的一个监督单位,具体负责小区物业的服务质量,成立业委会还需到街道进行申报。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2016-08-22
处理状态: 处理完