• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 拆除乱搭乱建,还我绿化和休闲场地,让我们住的安全、住的舒适!
来信人: 刘五全 来信日期: 2016-08-09 信件编号: 201608090452014671
信件内容

现在绿景现代城业主交2000元到物业就可以废除绿化和休闲场地私自搭建车库,还有很多乱搭乱建的现象,严重损害其他业主的利益,而且存在很大的安全隐患,比如19栋的杂物间出售后就在7号车库傍边私自搭建了一间小房子、在车库旁开门作为大门出入,车子出入库存在很大的安全隐患。开始搭建时就报告物业物业说是无能为力,视安全于不顾,视生命于不顾,试问是谁赋予物业这么大的权力可以蔑视政府的规定乱改规划许可?政府还管不管老百姓,让老百姓有个放心的、安全的居住环境?希望县长为我们老百姓做主,拆除乱搭乱建的建筑物,还我们规划同意批准的绿化和休闲场地,让我们住的安心,住的舒适。谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:规划办
处理时间:2016-08-10
处理状态: 已转交 规划办 处理, 限于 2016-08-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

刘先生: 你的来信我局已收悉,经我局执法人员调查,该搭建的铁棚属于违法建筑,我局已依法对建设业主下达拆除通知,责令其限期进行自拆,如不自行拆除,我局将对其进行强制拆除。 华容县规划局 2016年8月10日

处理单位:规划办
处理时间:2016-08-10
处理状态: 处理完