• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 公司赖工资
来信人: 白斌 来信日期: 2016-08-08 信件编号: 201608080207331050
信件内容

一家手机游戏公司,公司开始找我给他们公司工作,主要是我拉充值后给我提成工资,等我拉到充值后,公司又说我充值的方法是没有提成拿的,但充值的时候他们没说这样不行,我也没问,现在出了问题,我还能拿到提成工资吗?

办理情况
办理进度

处理单位:监察局
处理时间:2016-08-08
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2016-08-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

白斌:你好!对于你的来信回复如下:首先要给你说明的是你所说的充值提成不能等同于领取工资,提成是一种商业运行模式,而工资是你付出劳动而领取的报酬,因此你所提出的问题不在《劳动法》调整范围内,你应与工商行政管理局联系或咨询律师!特此回复!

处理单位:人社局
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完