• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 户口迁回困难
来信人: 王军 来信日期: 2016-08-05 信件编号: 201608051248018915
信件内容

上学时户口迁出。想迁回但村里不给落实 ,一直托着,希望能够得到解决。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-08-08
处理状态: 已转交 万庾镇 处理, 限于 2016-08-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

该来信已收悉。户口迁回村里需要组里群众签字同意,王先生可先向组长提出户口迁回意愿。

处理单位:万庾镇
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完