• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于拆迁民宅后重建
来信人: 孟爽 来信日期: 2016-08-03 信件编号: 201608030956527403
信件内容

您好:不知道您是否能看到,今年4月,插旗镇遗爱村拆迁一部分居民宅后,关于重建的问题一直与答复,

办理情况
办理进度

处理单位:插旗镇
处理时间:2016-08-08
处理状态: 已转交 插旗镇 处理, 限于 2016-08-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

4月以来,镇相关部门与遗爱村村支两委班子,一直在为办好此事而努力。确定好建设地址后,专门聘请专业技术公司,编制了建设规划、建房式样等资料图片,并向广大群众进行了宣传、公示。目前,居民房屋重建,已经可以按程序申报、实施。

处理单位:插旗镇
处理时间:2016-08-08
处理状态: 处理完