• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 金谷花园内违规办篮球补习班,视学生安全、居民生活不顾
来信人: 金谷花园 来信日期: 2016-07-22 信件编号: 201607220524577155
信件内容

尊敬的县长大人,在正值防汛、救灾工作繁忙时,打扰您实在欠愧,但出于无奈,只能求助于您,事情可能才得到妥善解决。最近,金谷花园内上午有两位老师在小区内办篮球训练班,有很大的嘈杂声,影响了小区居民的正常生活,特别是老人们,这种行为严重违背了教师职业道德和小区物业管理的相关要求,本人多次与物业交涉,保安人员说是城关二小的学生在进行篮球违规培训,大量的孩子进出,车辆又多,存在巨大的安全隐患,10多天了,一直都没有得到妥善解决,恳请教育局、住建局、环保局相关领导重视,还居民清净,给学生安全,构建和谐华容。

办理情况
办理进度

处理单位:教体局
处理时间:2016-07-26
处理状态: 已转交 教体局 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经查:当事人反映的情况不属实,回复当事人,当事人是湘阴县人,表示从来没有反映此事。华容县教体局 2016年7月29日

处理单位:教体局
处理时间:2016-07-26
处理状态: 处理完