• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 天成网络科技的这栋房子什么时候拆迁啊
来信人: 赵龙 来信日期: 2016-07-19 信件编号: 201607191127173953
信件内容

镇政府:

      宏发物流与绿景三期之间,现在正在开个天成网络科技的这栋房子,计划很久之前就要拆迁拉路的,怎么到现在还没有半点拆迁动静啊,请问什么时候拆迁到位,谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-07-26
处理状态: 已转交 规划办 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

赵先生: 你的来电我局已收悉,关于你所反映的拆迁问题不属我局管辖范围,建议你到当地政府咨询。感谢你的来信和对我们工作的支持。 华容县规划局 2016年8月10日

处理单位:规划办
处理时间:2016-07-26
处理状态: 处理完