• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 我是个残疾人 想找个女朋友 想请残联帮我找
来信人: 范鹏 来信日期: 2016-07-11 信件编号: 201607110543324195
信件内容

本人叫范鹏  今年19岁  家住华容县城关镇沿河南路净土院对面 本人现在在操军镇马蹄村部四季彩礼仪文化传媒服务有限公司,专门在家接业务,因年龄一天一天的大,爸爸妈妈也快50多岁,想早日报个孙子,所以想请贵部门帮我找找,只要会弄饭搞家务事就可以了,还要会玩电脑,谢谢贵部门的帮忙

办理情况
办理进度

处理单位:残联
处理时间:2016-07-13
处理状态: 已转交 残联 处理, 限于 2016-07-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我会积极与范鹏联系了,并告之现行的《婚姻法》规定我国公民女年满20周岁,男年满22周岁才可以领取结婚证结婚。目前他没达到结婚年龄,不适合结婚,以后如果有适合的朋友,残联再帮他牵红线。

处理单位:残联
处理时间:2016-07-13
处理状态: 处理完