• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 村官不作为
来信人: 董德猛 来信日期: 2016-07-10 信件编号: 201607100258365272
信件内容

我村2组二十多年没有分过田地啦,眼看就确田颁证,村各领导因前几年只顾着自己的安身日子,不作为,至现在地难分,一直拖着不分地,

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-07-11
处理状态: 已转交 万庾镇 处理, 限于 2016-07-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

目前重阳村2组的土地确权颁证工作还未完成,村组干部正在积极协调。

处理单位:万庾镇
处理时间:2016-07-11
处理状态: 处理完