• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 绿景三期与宏发物流之间拆迁拉通
来信人: 赵龙 来信日期: 2016-07-04 信件编号: 201607041142096804
信件内容

镇政府:

 我是绿景三期的居民,绿景与宏发物流之间规划的路一直没有拉通,现已成了垃圾堆放站。我 向住建局反映, 住建局 回复如下: 该路段从2015年11月13日就开始准备施工修建,因该路段牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实、协调,但是期间因涉及拆迁补偿问题,迟迟不能动工,导致对该路段的住户造成了不便。目前,奇城西路已拟定完修建方案,章华镇对住户的拆迁补偿问题已进入土地补偿程序,近期将组织施工队进场施工,并尽快完成该路段的修    

      请 :1、 目前, 拆迁涉及 路口上的一栋房子 门面今年还新开了个天成网络科技(营业中) 丝毫没有拆迁动向,请问 拆迁问题什么时候可以解决。 烦请 政府抓紧研究,尽快 协调 落实 ,拉通道路, 切实解决急需解决的民生问题。2、拆迁只涉及路口上的一栋房子, 拆迁 镇政府暂 无法落实 到位 可否 将其他路段( 石板厂 至景和酒店)的路段硬化,方便进去。    

办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-07-04
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2016-07-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好!奇城西路已拟定修建方案,章华镇现已进行土地补偿程序,近期将组织进场施工。

处理单位:住建局
处理时间:2016-07-04
处理状态: 处理完