• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 香溢花城东区大门路段积水
来信人: 戴兰 来信日期: 2016-07-04 信件编号: 201607040911463856
信件内容

县政府:我是香溢花城东区居民,我们这个小区有140户居民,小区大门路段(连接桂花园路段)一下大雨就积水成河,这段时间下暴雨时,水深至汽车底盘,步行就根本难以走出小区大门,我们多次将情况反映给小区物业,物业说属于市政管道的问题。请县政府立即列上日程,出面协调解决,盼速解决,谢谢!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-07-04
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2016-07-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好,您的热线已收悉,现将处理情况回复如下: 戴女士反映的情况属实,市政办工作人员在雨天多次到现场察看,迅速拟定了2016年改造项目,现已进入财评程序,然后会马上组织施工改造。

处理单位:住建局
处理时间:2016-07-04
处理状态: 处理完