• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 支付宝账号被公安冻结,账号正常的,请求解冻
来信人: 王润 来信日期: 2016-06-30 信件编号: 201606300634355393
信件内容
您好。我在6月20日已经写过信过来,一直没有回复,我再次来信求助。由于华容县局侦查的一起电信诈骗案的犯罪嫌疑人在我淘宝店铺租过歪歪国王账号,是支付宝转账的,于2016年5月31日冻结了我的支付宝,我6月1日就坐车从我们江苏泰州老家赶来湖南省岳阳市华容县,希望能证实自己的清白。6月2日上午来到华容县公安局,所有的跟犯罪嫌疑人聊天记录都已经给了你们查办案子的警官,证明确实在我店铺购买商品,属于正常交易。后来警官叫我回去等,但是迟迟没有消息,于是6月12日我又再次从江苏赶来湖南来到了华容县公安局,找办案警官寻求帮助解决我的支付宝问题,依旧没有明确答复,又得回去等。因为我的支付宝比较特殊是绑定的我淘宝开店的账户,所以我现在没有办法经营,从31日开始每天都亏损,还有每个月要还贷款,妈妈于去年又得了胃癌,家里的钱都投资在支付宝,现在一冻结,我们家真的是雪上加霜了,恳请领导帮帮我们。我们真的是没只想能够请求你们如果我的账户没有问题,能够、帮助我解冻下,帮我们家度过难关。谢谢领导们!
我的支付宝账号是:13812387777    姓名:王润
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-07-01
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-07-08 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-07-01
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-08-03 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

华容县公安局正在办理“4.18非法利用信息网络、盗窃、诈骗案”。根据案情需要我局于2016年5月30日开始冻结王润支付宝账户,冻结账户期限为6个月。 2016年6月1日,经询问王润得知:2016年4月25日有个QQ号为702947的发信息给王润要租用王润的“YY”账号,王润答应把等级为“国王”级的“YY”账号租给他(每小时收费80元),并利用支付宝账号(13812387777)结算租金。“YY”公约明确规定YY账号不得随便出租、出借或以其他形式转移给他人使用的。经调查发现,犯罪嫌疑人李道明租用王润的“YY”账号发布虚假广告,使受害人受骗。 目前,案件还在侦办中,已到起诉阶段,还需进一步核实,我局会依法依规处理此事。

处理单位:公安局
处理时间:2016-07-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

华容县公安局正在办理“4.18非法利用信息网络、盗窃、诈骗案”。根据案情需要我局于2016年5月30日开始冻结王润支付宝账户,冻结账户期限为6个月。 2016年6月1日,经询问王润得知:2016年4月25日有个QQ号为702947的发信息给王润要租用王润的“YY”账号,王润答应把等级为“国王”级的“YY”账号租给他(每小时收费80元),并利用支付宝账号(13812387777)结算租金。“YY”公约明确规定YY账号不得随便出租、出借或以其他形式转移给他人使用的。经调查发现,犯罪嫌疑人李道明租用王润的“YY”账号发布虚假广告,使受害人受骗。 目前,案件还在侦办中,已到起诉阶段,还需进一步核实,我局会依法依规处理此事。

处理单位:公安局
处理时间:2016-07-01
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-07-01
处理状态: 处理完