• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 身份证上的图片更换
来信人: 王翠芳 来信日期: 2016-06-27 信件编号: 201606270326502179
信件内容

我身份证二代,签发2010.03.16-2020.03.16,使用多年,在2016.06在去邮政银行办事时说身份证上相片与本人不服,身份证上是女的,电脑里是男。。这个身分证己是第二次了。请帮处理。

办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-07-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

华容县公安局民警电话与王翠芳(13924589780)联系,其老公称曾与操军镇派出所联系,该所告知其身份证信息是正常的,可能是该银行系统出现故障。

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 处理完