• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 身份证上图片与本人不一样。
来信人: 王翠芳 来信日期: 2016-06-27 信件编号: 201606270317537791
信件内容

我的身份证是二代,签发机关,华容县公安局,有效期:2010.0316.2020.0316,我使用多年,在2016.06去邮政银行办理事情时,银行人员说身份证上图片与本人不相服,身份证是女的,电脑里是男,很容易看出。这个以是这个身份证第二次出现这个问题了。 本人在外地打工,回家不方便,还请帮忙处理。谢

办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-07-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

华容县公安局民警电话与王翠芳(13924589780)联系,其老公称曾与操军镇派出所联系,该所告知其身份证信息是正常的,可能是该银行系统出现故障。

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 处理完