• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 身份证上的图片更换
来信人: 王翠芳 来信日期: 2016-06-27 信件编号: 201606270311384356
信件内容

我的是二代身份证,签发机关,华容县公安局,有效期2010.03.16-2020.03.16,使用多年,在2016.06.去深圳宝安沙井邮政银行办理事务时,柜台说我的身份证在电脑里的图片与本人不一样,图片是女的,电脑里的是男的。很明显看得出。

因为这个身份证出现第二次这样的问题,现在在外打工不容易,回家不方便,还请帮处理。谢!

办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 已转交 公安局 处理, 限于 2016-07-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

华容县公安局民警电话与王翠芳(13924589780)联系,其老公称曾与操军镇派出所联系,该所告知其身份证信息是正常的,可能是该银行系统出现故障。

处理单位:公安局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 处理完