• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 岳阳万丽花园开发商拖延办理产权证
来信人: 兰军辉 来信日期: 2016-06-24 信件编号: 201606241153507847
信件内容 尊敬的县政府领导: 你们好! 我是马鞍新区万丽花园四栋(人民广场东侧)住户。2013年8月初通过正常途径购买了该小区房产,开发商于2014年十月份交房,购房合同上注明交房后180个工作日办理完相关房产手续。时间过了将近两年开发商一直没有将房产证交到我们业主手上,作为弱势群体的业主们连开发商主要负责人都见不到(开发商安排了一个当时负责售楼的经理在原售楼部),每次业主们去咨询都是不了了之,希望能够借助政府部门力量找到岳阳万丽花园房地产公司相关负责人,帮助全体业主解决房屋产权证相关事宜。 此致
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-27
处理状态: 已转交 房地产管理局 处理, 限于 2016-07-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

兰军辉你好: 办理房产证需要开发商提供国土、规划、竣工验收报告等合法文件并与业主一同到县行政服务中心房地产窗口进行申请,该开发商不按合同约定履行办证时间,建议业主到法院进行诉讼。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 处理完