• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 万丽花园4栋房产证办理事宜
来信人: 熊勇 来信日期: 2016-06-24 信件编号: 201606240939052388
信件内容

 

尊敬的有关部门领导

                               您好!

                                    我是万丽花园4栋的一名业主,万丽花园4栋已交房2年了,可开发商一直未能给我办理房产证及土地证;办证费用在买房的时候我就交清了,可房产证拖了这么久还没有一点消息。望相关部门领导认真核实我所反映的情况,公平公正办理。

                                                致敬

 

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-27
处理状态: 已转交 房地产管理局 处理, 限于 2016-07-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

熊勇你好: 办理房产证需要开发商提供国土、规划、竣工验收报告等合法文件并与业主一同到县行政服务中心房地产窗口进行申请,该开发商不按合同约定履行办证时间,建议业主到法院进行诉讼。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2016-06-27
处理状态: 处理完