• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 绿景和宏发物流间道路拉通
来信人: 赵龙 来信日期: 2016-06-20 信件编号: 201606200521324980
信件内容

县政府:

   我是绿景三期的居民,绿景与宏发物流之间规划的路一直没有拉通,现已成了垃圾堆放站。我于2015年11月13日向住建局反映,回复如下:牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实,协调工作到位后,马上组织进场施工。2015年12月19日我向章华镇政府反映该问题,章华镇事实上在等了1个月后再在网上回复:县政府未正式纳入计划中,待相关部门进一步研究。

      请求:1、烦请县政府抓紧研究,尽快施工落实。切实解决急需解决的民生问题。2、拆迁只涉及路口上的一栋房子,若暂无法落实拆迁,请将其他路段(石板厂至景和酒店)的路段硬化,方便进去。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2016-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好!您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:该路段从2015年11月13日就开始准备施工修建,因该路段牵涉到章华镇居民土地补偿、房屋拆迁问题,由章华镇政府落实、协调,但是期间因涉及拆迁补偿问题,迟迟不能动工,导致对该路段的住户造成了不便。目前,奇城西路已拟定完修建方案,章华镇对住户的拆迁补偿问题已进入土地补偿程序,近期将组织施工队进场施工,并尽快完成该路段的修建。

处理单位:住建局
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完