• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 清水村何时能装上自来水
来信人: 赵训良 来信日期: 2016-06-19 信件编号: 201606190924375971
信件内容 现在长江饮水工程已俊工。沿线的村场都用上了长江干净水。为何单单清水村没装自来水。
办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2016-06-22
处理状态: 已转交 自来水公司 处理, 限于 2016-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

赵先生已经表示满意。

处理单位:自来水公司
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完