• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 粮食直补问题
来信人: 史韶红 来信日期: 2016-06-17 信件编号: 201606171153172255
信件内容

尊敬领导:我是插旗向阳街(原农科村)村民。为什么其他村民有,我们一大家3户十几口人没有粮食直补卡??10多年来粮食直补到哪里去了????(田少人多,在外创业,田承包给朋友种。朋友也没得到。)找村领导询问,说钱补给种地人了。(但承包人根本没有得到)互相踢皮球,不予处理。天理何在。。像我们这种情况还有3大户人。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 已转交 插旗镇 处理, 限于 2016-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

关于粮食直补,我镇一直按政策执行,根据各村的实际种植面积来确定补贴面积。农户的补贴面积,由村里摸底确定,再经镇上报至县,由县统一打卡发放至农户。

处理单位:插旗镇
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完