• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 政通路不通!!!
来信人: 华容人 来信日期: 2016-06-17 信件编号: 201606170231175965
信件内容

华容县城关镇政通路十几年来,成了三不像,街不像街,路不像,菜市场不像菜市场,附近的居民已向有关部门反映了8年,至今无动静。我们想问县老爷,到底民生重要还是形象重要?难道政府只会忽悠吗?这难道是全国文明卫生县城吗?将向有关部门反映情况!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2016-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好,您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:市政部门多次对政通路拟定改造方案,由于民富街需拆除两户居民住房,而住户坐地要价,多次协商无果,导致政通路升级改造无法进行。

处理单位:住建局
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完