• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 申请提高低保金
来信人: 成立新 来信日期: 2016-06-15 信件编号: 201606151047583201
信件内容 我是一名肝硬化腹水患者。丧失劳力,找关系当一名保安。过一天算一天。抗病毒药及各种药费自费达万元!两孩读大学及小学。恳求县长提高我90元的低保金则不胜感激!
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-22
处理状态: 已转交 鲇鱼须镇 处理, 限于 2016-06-29 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:鲇鱼须镇
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

已和镇民政办联系,告知成先生带齐身份证、病历、户口本、村场签字的报告到民政部门办理申报程序。

处理单位:鲇鱼须镇
处理时间:2016-06-22
处理状态: 处理完