• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 噪声太大,影响休息。
来信人: 杨超群 来信日期: 2016-06-08 信件编号: 201606080944079546
信件内容 我现在住的地方在工农桥泰国宾馆桥西菜场附近,每天凌晨三四点开始在这里摆摊卖菜的特别多,特别吵。说话声,吵架声,用扩音喇叭宣传声,可以说声声入耳。我是医护人员,长期需要倒班,上了一夜班好不容易下班想休息下,真的是睡不着。真的太吵了,卖菜卖塑料袋卖桃子西瓜的一个比一个喇叭声音开的大。好像要告诉别人他买的喇叭质量最好。本身临近街道,路上各种汽笛声就很大。而且家里有姐姐刚刚怀孕,医学证明噪声大会影响胎儿听力发育。长期休息不好,也会引起情绪不稳定。我非常能理解别人要养家糊口的压力,但是不能把自己的快乐建立在别人的痛苦上。希望有关政府部门管理下,维持秩序,还一个安静的生活休息场所。给孕育下一代创造健康的环境。感谢
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-12
处理状态: 已转交 商务粮食局 处理, 限于 2016-06-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

根据县创建指挥部的规定,按照“谁投资建设谁管理”“谁收益,谁管理”“属地管理”的三个原则,该市场由章华镇管理。

处理单位:商务粮食局
处理时间:2016-06-12
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

根据县创建指挥部的规定,按照“谁投资建设谁管理”“谁收益,谁管理”“属地管理”的三个原则,该市场由章华镇管理。

处理单位:章华镇
处理时间:2016-06-12
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-06-15 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

该居民反映的情况,根据属地管理原则,不属于我镇管辖范围,请转田家湖管理新区处理

处理单位:章华镇
处理时间:2016-06-12
处理状态: 处理完