• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 房屋折迁的补偿
来信人: 鲁慧萍 来信日期: 2016-05-31 信件编号: 201605310404054338
信件内容

县长你好,我是一名在外打工的农村女孩,现在我家里要建火车站,要征用我们的房子,农田  地来建火车站,但是没有按照国家的征收流程来征收,国家房屋征收的补偿项目有很多都没有补偿到位,现在就要先折了我们的房子,我们没有看到征收公告和征收方案,现在村民对征收有异议,希望政府部门给我们帮助

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-06-12
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-06-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

据查,此次蒙华铁路建设征拆迁工作,严格执行岳阳市117号文和省人民政府136号文,执行无走样。 鲁慧萍系十里铺村拆迁户主鲁光松女儿,经当面调查了解,镇、村两级认真宣讲拆迁补偿安置正政策后,鲁光松已签订了房屋拆迁协议和房屋集中安置协议,而且于6月28日主动拆除房屋,鲁慧萍本人无异议。

处理单位:章华镇
处理时间:2016-06-12
处理状态: 处理完