• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/211
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 噪音扰民
来信人: 张继 来信日期: 2016-05-18 信件编号: 201605180720243976
信件内容

移民小区原华通物流门面(卓华物流对面)现已改为私人冷库,大功率空调外机声音犹比大货车开动声,24小时声音不间断,严重扰乱居民睡眠,导致几位居民因睡眠不足而引发病。比以前货运站还要吵,希望政府能够制止这种在居民区开冷库的行为。还有两家物流还在居民区赖着不肯搬去宏发物流园,这两家也是噪音的来源之一,希望政府能够伸出行政之手,还移民小区居民一片安宁。谢谢。

办理情况
办理进度

处理单位:公安局
处理时间:2016-05-31
处理状态: 已转交 章华镇 处理, 限于 2016-06-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

我镇收到该信件后,请示了镇相关领导,研究了此事,经了解,张先生反映的情况不在我镇职责范围内,建议由创建牵头,规划、公安、环保、工商等部门配合,共同对法律盲区且对老百姓生活有影响的扰民行为进行统一排查和处理。

处理单位:章华镇
处理时间:2016-05-31
处理状态: 处理完