• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于华容县棉种场公路的咨询
来信人: 刘晖 来信日期: 2016-05-17 信件编号: 201605170219175292
信件内容

尊敬的领导   您好

    我是团洲乡棉种场的农户,我们村一直都没通公路,现在旱改水工程,湘东路桥建筑有限公司正在我们村施工修公路,我家离公路有30多米远,他们不肯修到我家来,非要我们出3000块钱才修。我想问下这钱是政府已经拨下来了的,还是确实要我们农户出钱。这个问题我也问过我们场的场长了,他说不归他管,只好来找您,给您添麻烦了,请见谅。

                                                                                                   刘晖

                                                                                                               2016/05/17

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-05-19
处理状态: 已转交 团洲乡 处理, 限于 2016-05-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

棉种场属贵局二级单位,经棉种场场部反映,无向群众收取修路费用的情况。在公路规划范围外,有公路入户需求的,由户主自行承担修路费用。

处理单位:团洲乡
处理时间:2016-05-19
处理状态: 已转交 农业局 处理, 限于 2016-06-10 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:农业局
处理时间:2016-05-19
处理状态: 已转交 国土资源局 处理, 限于 2016-07-30 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经调查,刘晖所反映的水泥硬化路不在旱改水项目规划设计范围之内。

处理单位:国土资源局
处理时间:2016-05-19
处理状态: 处理完