• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 肥水养鱼造成湖泊污染严重 这事谁来管?
来信人: 李世广 来信日期: 2016-05-11 信件编号: 201605110915495001
信件内容

尊敬的领导,东山镇沉塌湖多年来一直肥水养鱼,年年往湖里撒化肥,甚至有机肥(动物粪便等),现在湖泊已经严重污染,富营养化严重,一到夏天发生水华等现象,整个湖水发臭,连动物都不喝湖水了,围湖2岸的人都间接取用湖水作饮用水,对当地群众影响很大。尽管年年有人举报,但无济于事。听家里人说最近又在往湖里撒肥,还要撒几次,想问下领导应该谁来管理这事?

办理情况
办理进度

处理单位:环境保护局
处理时间:2016-05-16
处理状态: 已转交 东山镇 处理, 限于 2016-05-23 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

收到李先生的信访件后,镇党委、政府立即安排镇畜牧水产站负责人处理此事,目前,镇畜牧水产站负责人已通知沉塌湖养鱼老板严禁使用化肥、动物粪便等有机肥养鱼,如还有此行为可向镇举报,举报电话:13786039108。东山镇人民政府办公室

处理单位:东山镇
处理时间:2016-05-16
处理状态: 处理完