• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 求最终处理结果
来信人: 罗先仁 来信日期: 2016-05-08 信件编号: 201605081051597848
信件内容

尊敬的领导,敢问201604211113388685的最终调查处理结果是什么情况?本人一直未得到最终调查处理结果。我不想听到或看到套话,这不是我要的结果,我要的是最终端的真实处理实结果。拜托各位尊敬的领导让他们拿出点诚意来好不好!

办理情况
办理进度

处理单位:交通局
处理时间:2016-05-10
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2016-05-17 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

根据《湖南省道路旅客运输价格管理办法》(湘价商[2014]61号)文件第二十九条,违反本办法规定,道路运输经营者有下列情形之一,由政府价格主管部门依照《价格法》、《价格违法行为行政处罚规定》进行查处:(一)不执行政府指导价的;(二)在政府规定范围以外,实行票价上浮或加成的;(三)利用虚假或使人误解的价格手段进行价格欺诈的;(四)低于成本价进行票价折扣的;(五)不执行政府规定的客运票价优惠政策的;(六)不按规定明码标价的;(七)其他价格违法行为。因此,客运票价违法行为查处的法规授权单位为政府价格主管部门。对于罗先生反映的问题,在责令班线经营者、客运公司在运营过程中严格执行票价政策的同时,我们全力支持物价部门依法依规处理。

处理单位:交通局
处理时间:2016-05-10
处理状态: 处理完