• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 吃饭问题
来信人: 王金汉 来信日期: 2016-05-05 信件编号: 201605050234054130
信件内容

我是三寺镇,太安村一组村民,在二零一四年把我家的田借种给当时任组长的蔡先良,说好五年,后来找他一直不肯还,这几年多次找村镇领导和分工领导都没有结果,去年说今年上半年分`田时一定给我分好,前几天才知,本村村长蔡先其用手中的权力,吧我田直节确权给了他的亲哥哥,还说/找上面也是白的,镇党委纪委姜书记是他亲老表,我前几年靠打水井度日,现在政策好,自来水到了千家万户,去年至今我靠做小工维‘持生活,我现在`身体有肺结核、高血压,等多种病,温饱成了问趑,在十三亿人步入小康的时代,求领导在我的田亩和生活上,升出温暖的大手。拜谢各位领导。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-05-05
处理状态: 已转交 三封寺镇 处理, 限于 2016-05-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

镇纪委回复:1、此次太安村1组土地确权是按照2009年调整田亩为基础。增人不增田,减人不减田。2、2009王金汉的田亩在哪里你可以向太安村主任咨询。

处理单位:三封寺镇
处理时间:2016-05-05
处理状态: 处理完