• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 土地纠纷到恶意伤人
来信人: 丁盛 来信日期: 2016-05-04 信件编号: 201605040157188378
信件内容 您好,我是治河渡红星村村民丁道友(被打者)儿子~丁盛。 大约二十年前,邻居家田地不耕种了,把田给了村民(我爸有耕种一点)从去年起,邻居开始找村民要当年的土地,一直闹到今年。今年闹得最凶。开始行凶打人——于昨天下午打我父亲。边打人,边叫器,打的就是你,看老子如何在街上搞死你。 父亲现受伤,在医院。 邻居混黑社会,在与村民纠纷中,蛮横无理,飞扬跋扈,村民在与其理论时,(村民要报警),直接嚣张叫气,我就是治河渡的派局所,治河渡我说了算。在当地已经引起公愤~~但村民害怕黑社会,敢怒不敢言,只能求助村委会,默默期盼政府为其做主。 期间村委会做过调解,邻居(行凶者)不服,继续我行我素~~~不让村民正常耕种,现如今已经开始行凶,恶意伤人。 就目前来说,有争议的田地,在未重新确权前,还是属于现村民所有。田地所有者应该有权进行耕种。 这种 扰乱正常的农业生产,威胁他人,恶意伤人行为,性质恶劣,社会影响大。 在此我恳请政府,从严,从速处理。及时防止事态失控。
办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-05-05
处理状态: 已转交 治河渡镇 处理, 限于 2016-05-12 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

派出所已协调处理,由甘四红赔偿丁道友医药费及误工费三千元,并赔礼道歉。田亩纠纷问题由镇司法所、信访办与村场再协调处理。

处理单位:治河渡镇
处理时间:2016-05-05
处理状态: 处理完