• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于东山镇民生村村民徐四强惠农补贴款问题的再次咨询
来信人: 徐世强 来信日期: 2016-04-18 信件编号: 201604180320427921
信件内容

就同一个问题,这是第四次来信。

1.东山镇政府具体经办工作人员,在经过所谓的调查后,公然在华容县人民政府的民生平台上讲假话。(见附件图片)

2.东山镇政府具体经办人员在经过调查后,公然在华容县人民政府民生平台上讲“实话”,承认东山镇政府和民生村违反村级财务管理制度,使用村民个人账户接受上级政府专项资金。值得深挖的是,这样一个水利改造专项资金总额是多少?从我的账户中套取905元,其余资金是通过什么方式套取的。纪检和检察院反贪部门是值得关注的。

3.我依然只是要求保护我的应得利益。既然回复中承认2013年以后的补贴款项是因为“没有办法的办法”,支付至我哥哥家。现我哥哥已经不在人世,那就请村干部带上证据,与徐盖协调,改正错误,将我应得款项提供给我。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2016-04-19
处理状态: 已转交 东山镇 处理, 限于 2016-04-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

经查:1、民生村借用徐世强帐户带帽资金为555元,与徐世强所提供存折上的金额一致,该村所有水利基础设施带帽资金已入帐,有帐可查; 2、民生村支村委负责人已答应与徐盖对帐,将徐世强应得的惠农补贴资金用快捷方式支付结清,据民生村负责人反映,因徐盖正在建房,暂时没有时间处理此事,需等一段时间。东山镇人民政府办公室

处理单位:东山镇
处理时间:2016-04-19
处理状态: 处理完