• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于准生证的办理
来信人: 田明 来信日期: 2016-03-14 信件编号: 201603141149422397
信件内容

请问现在生第1胎需要办理准生证吗?我从前年底开始办理准生证,因为老婆是外地的,两口子又在广东工作,办理证件不方便,村里一会要这个证明一会要那个证明的所以一直没办下来,今年五月老婆就要生了,准生证还没有,去年底去问说是不用办理了,希望得到准确的答复,是否不需办理

办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2016-04-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2016-04-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 已转交 卫生和计划生育局 处理, 限于 2016-07-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

田先生: 你好! 你在县长信箱中反映的问题已经政府办工作人员转交至我局处理,我局高度重视,并指派工作人员与你电话取得联系,现得知你已经办理了生育服务登记,如果还有其它问题,请联系我局工作人员,联系电话:3209431

处理单位:卫生和计划生育局
处理时间:2016-04-21
处理状态: 处理完