• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 新农保社保查询及社保卡发放问题
来信人: 刘顺烈 来信日期: 2016-01-09 信件编号: 201601090925103903
信件内容

2013年参加省新型农村养老保险,目前在省网http://www.hn12333.com:81/comm_front/query/newFarmingKeepsQuery.jsp无法查询缴费信息,且一直未收到社保卡,很多参保人员均存在如上问题,烦请落实原因!

办理情况
办理进度

处理单位:人社局
处理时间:2016-01-11
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2016-01-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

刘先生:你好,你反映的情况我局回复如下:1、你是2014年4月参加城乡居民养老保险,共计缴费360元(含60元的政府补贴)。2、12333社保查询网是可以查询到城乡居民缴费信息的,至于你没查到可能是网络延迟或操作不当等原因。3、你的社保卡我中心已联系制卡中心,预计2016年上半年发到你手中。如有疑问,请致电4139900。

处理单位:人社局
处理时间:2016-01-11
处理状态: 处理完