• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 华泰公司经理 蔡政元 殴打公交司机天理何在
来信人: 李四 来信日期: 2016-01-08 信件编号: 201601080920156555
信件内容

    1月8日下午3时许,新人民医院前2路公交车湘F62920司机在驾驶室座位上被华泰公司经理蔡政元上前殴打、漫骂,公交司机人身安全无法得到保证,华泰公司无法给出合理答复,请求上级领导调查处理,还老百姓一个公道。

办理情况
办理进度

处理单位:交通局
处理时间:2016-01-11
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2016-01-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:交通局
处理时间:2016-01-11
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

根据县政府要求,为规范新人民医院途径公共汽车运营秩序,我公司安排了工作人员定点值守,督促途经公交车辆规范经营。经调查,1月8日下午3时许,我公司工作人员在新人民医院公交站值班时,发现2路湘F62920公交车在公交站附近长时间待客,该行为严重违反了公司公交车辆经营管理规定。为此,公交站值班人员对其进行劝导,要求其按规定的时间运营,不要长时间待客和滞站,然而湘F62920驾驶员不听劝导,恶意滞站,并纠集社会人员对值班人员殴打文某。事件发生后,公交公司经理蔡政元立即赶赴现场对纠纷进行调解,但湘F62920驾驶员等人不服从公调解,对蔡政元也进行殴打,造成文某和蔡政元不同程度受伤。我公司现已报警,公安机关已经受理。华容县泰运公交公司2016年元月14日

处理单位:交通局
处理时间:2016-01-11
处理状态: 处理完