• 1县人民政府办公室327/488
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/217
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 关于农村植木砍伐后造成虫害问题事宜
来信人: 张锐 来信日期: 2016-01-04 信件编号: 201601040208474972
信件内容

领导 

        关于本村植被砍伐后,造成大量百脚虫侵扰,因此虫白天很少出来所以不明显,晚上成堆,连鸡都不食,一大早上可以在屋前屋后扫出十多斤幼虫出来,在夏季的成虫更是没法下脚,严重影响村民日常生活。

       近年来,此虫不光是本村有,整个三封和胜峰靠山近的几个镇,甚至在岳阳县,汨罗市,长沙等地都曝光过此事。

     此事影响到民生问题,希望政府各部门能尽快将此事作出相关方案

办理情况
办理进度

处理单位:三封寺镇
处理时间:2016-01-19
处理状态: 已转交 三封寺镇 处理, 限于 2016-01-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

信访件收悉后,镇领导高度重视,要求负责人调查核实此事。据林建站长张云龙回复,已向县农业局林业技术主管部门报告,具体事宜,有待林业局作出相关处理。

处理单位:三封寺镇
处理时间:2016-01-19
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

信访件收悉后,镇领导高度重视,要求负责人调查核实此事。据林建站长张云龙回复,已向县农业局林业技术主管部门报告,具体事宜,有待林业局作出相关处理。

处理单位:三封寺镇
处理时间:2016-01-19
处理状态: 处理完