• 1县人民政府办公室327/490
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 请及时制止毁林造荒!
来信人: 金紫君 来信日期: 2015-12-22 信件编号: 201512221007385736
信件内容

我们是湖南省华容县红烈村九组村民,这里原本有一片郁郁葱葱的森林,世世代代保护环境,保持水士,为我们的祖祖辈辈提供庇护。而今却被当地政府在无任何公示及相关政府的批示情况下,以低价承包给私人,现正在毁林造荒,严重破坏了当地环境保护及生态平衡,亦严重违反了《森林保护法》第二十三条之规定,恳请相关部门引起高度重视,及时制止违法行为,还故乡一片蓝天,留给后代一线希望!

办理情况
办理进度

正在处理。

处理单位:林业局
处理时间:2015-12-29
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

收到县长信箱《请及时制止毁林造荒!》的信件后,我局高度重视,迅速召开会议进行专题研究,明确了由分管负责人牵头,林政股及森林公安局组成联合调查组,对县长信箱反映的问题进行调查。因实地调查、测绘等需要时间,拟待调查结果出来后再进行回复。

处理单位:林业局
处理时间:2015-12-29
处理状态: 处理完