• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 克扣农民工工资
来信人: 张天江 来信日期: 2015-12-22 信件编号: 201512221151318139
信件内容

局长你好.我公司沁阳市柯吉玻璃钢有限公司.于13年为湖南万利达置业有限公司在华容的御景园工程早已完工..可御景园扣留农民工工资.迟迟不给结账..我们催要多次无果..所以特向政府求援.能否帮助解决.已防止拉横幅.堵门等不愉快事件再次发生.谢谢.恭候佳音

办理情况
办理进度

张天江你好:您反映的御景园开发商拖欠你农民工工资的问题你可以起诉该公司,因为目前该公司资金困难,银行也已向法院起诉,已进入司法程序。您也可以向劳动部门反映此事。

处理单位:房地产管理局
处理时间:2015-12-24
处理状态: 处理完