• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 养老 保险
来信人: 潘为军 来信日期: 2015-12-17 信件编号: 201512170143181220
信件内容

 县长:您好! 

    我以前是国营华容氮肥厂职工,2000年改制后下岗外出打工现在在外地已经办理了社保卡,我想问我们以前在氮肥厂交的养老保险还有没有?以前单位跟我们交了没有?怎么查询。谢谢!!!

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-12-17
处理状态: 已转交 人社局 处理, 限于 2015-12-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

潘为军:你好!对于你的来信回复如下:如果你是经过原劳动局批准招工的原氮肥厂正式职工,又参加了破产改制的话,那以前氮肥厂交的养老金应该在我局社保站的账户里可查询到。因你现在在外地打工,你可以利用春节回家时,带上本人的身份证到我局社保站现场查询。咨询电话:0730-4691996。特此回复!

处理单位:人社局
处理时间:2015-12-17
处理状态: 处理完