• 1县人民政府办公室327/493
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇125/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 恐惧的大闸桥
来信人: 黄四元 来信日期: 2015-11-21 信件编号: 201511210951587604
信件内容

       鮎市-西岗-塌西湖-两湖村,是通往万庾唯一最近的方便之路。以前来往行人之多,相比现在车辆多,但在西岗村与两湖村之间,塌西湖段路难行路况很不好。大闸桥,桥高水深,没有护栏十分恐惧,加上急转弯有不少的车辆翻悬伤人事故。危机生命!都是被桥边的野树挂悬,一旦野树折损完,人命关天。几年了,显然鮎市政府没有这个资力,县一级不知哪个部门问津作为。

办理情况
办理进度

处理单位:县人民政府办公室
处理时间:2015-12-02
处理状态: 已转交 鲇鱼须镇 处理, 限于 2015-12-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:鲇鱼须镇
处理时间:2015-12-02
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

经调查,其反映的该路段属于我镇西岗村,地理位置较偏僻,行人车辆稀少,不属于镇主干道,且有路面状况较好的主干道通往万庾镇。 回复处理意见: 1、目前镇财政资金较困难,交通部门已将该路段纳入“十三五”规划; 2、镇相关工作人员与当事人进行了交流沟通,当事人表示理解。

处理单位:鲇鱼须镇
处理时间:2015-12-02
处理状态: 处理完