• 1县人民政府办公室327/487
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/218
  • 4民政局152/156
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/109
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

民意征集

来信情况
信件标题: 非农户口转到自己村里的农业户口
来信人: 熊凯 来信日期: 2015-11-16 信件编号: 201511160202275031
信件内容

我现在户口还挂在镇上的,现在已经回到农村自己组里务农了,希望领导能批准我的户口转到村里上户,父母年纪大了,身为独子是必须回家的。具体申请的话先到哪里申请?具体怎么操作?望领导能给我回复个详细的程序?

办理情况
办理进度

处理单位:梅田湖镇
处理时间:2015-11-19
处理状态: 已转交 梅田湖镇 处理, 限于 2015-11-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,非转农政策需要具体咨询派出所,建议直接电话询问。

处理单位:梅田湖镇
处理时间:2015-11-19
处理状态: 处理完