• 1县人民政府办公室327/489
  • 2人社局208/212
  • 3公安局191/213
  • 4民政局152/154
  • 5交通局128/128
  • 6东山镇123/127
  • 7教体局116/117
  • 8住建局108/108
  • 9章华镇103/116
  • 10卫生和计划生育局102/102
您现在的位置:网站首页 >> 政民互动 >> 信件内容页

县长信箱

来信情况
信件标题: 宏发物流与绿景之间的路何时拉通
来信人: 赵龙 来信日期: 2015-11-13 信件编号: 201511130312078508
信件内容

你好!

我绿景的居民,宏发物流与绿景之间的那条路何时拉通,急盼!现在华容的城市道路已经建得相当好了,有的好路都是挖了再铺油路,而宏发物流与绿景之间的那条路现在还是杂草丛生,没有一点开建的迹象。我们真有点搞不懂,烂路不修,而是把好路挖了再修。

办理情况
办理进度

处理单位:章华镇
处理时间:2015-11-19
处理状态: 已转交 住建局 处理, 限于 2015-11-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

你好,您的热线已收悉,现将处理情况回复如下:赵先生所反映的情况确实存在,由于该路段牵涉到环城村居民土地补偿和房屋拆迁等问题,由城关镇政府组织落实,市政部门多次拟定改造升级方案,等待协调工作到位后,马上组织进场施工。

处理单位:住建局
处理时间:2015-11-19
处理状态: 处理完